Говорят, секс лечит, а что именно можно им вылечить?

МедицинаСекс+4
Анонимный вопрос
к.м.н., терапевт  · 16 июн 2015

Существует множество исследований о пользе секса для здоровья. Но стоит, конечно же, признать, что лечебный эффект от секса – вторичен. В первую очередь, мы все же получаем удовольствие. Тем не менее, есть ряд последствий активной сексуальной жизни, которые действительно благотворно влияют на самочувствие.

Начнем с гормонов. Известно, что половой акт увеличивает выработку так называемых горомнов счастья: эндорфины и серотонин улучшают настроение. И если говорить о регулярной половой жизни, то, вероятно, секс действительно снижает риск развития депрессии. Кроме того, серотонин укрепляет иммунитет.

Также во время секса хорошо тренируется сердечная мыщца и улучшается кровоснабжение. Существуют исследования, которые доказывают, что у мужчин с постоянной половой жизнью инфаркты случаются почти в два раза реже, чем у их сверстников с недостаточно активной личной жизнью.

У женщин свои плюсы: частый прилив крови в область малого таза стимулирует матку, она становится эластичнее и ПМС проходит гораздо менее болезненно.

И это Всё???...хм...тогда даже заморачиваться не нужно, овчинка выделки не стоит

Ну и ответ уровня /b/:

Анальный секс для мужчины гея, или массаж простаты страпоном или чем хотите для мужчины "натурала" стимулирует и массажирует предстательную железу, что способствует снижению риска аденомы простаты)))0)0)0))))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Кроме того, что перечислено в предыдущих ответах, добавлю из личного опыта: хорошо сбивает температуру. Но не стоит считать это эффективным жаропонижающим. И  примите во внимание - эффект сугубо временный и не заразите ненароком партнера, пользуйтесь оральной контрацепцией: марлевыми масками(в случае орз, например). Всем здоровья в личной жизни(и вообще)!